Кубанские Новости

В Wildberries назвали фейком информацию о закрытии пунктов выдачи

В Wildberries назвали фейком информацию о закрытии пунктов выдачи
Фото: point-promo.wb.ru
Информация о закрытии пунктов выдачи товаров Wildberries не соответствует действительности.

Ранее сообщалось, что сотрудники пунктов выдачи заказов (ПВЗ) одного из крупнейших российских маркетплейсов - Wildberries - собираются объявить забастовку руководству компании из-за новых правил, касающихся штрафов за возвращенные товары. Недовольные грозятся не выйти 15 марта на работу.

В Wildberries отметили, что пункты выдачи заказов продолжают работу в стандартном режиме.

- Сегодня в офис пришли порядка 10–15 человек в сопровождении желтых телеграм-каналов, которые назвали себя представителями партнерских пунктов выдачи, но отказались предоставлять свои данные, как нам, так и сотрудникам правоохранительных органов, которых мы пригласили в офис, — заявили в компании.

Там предположили, что эти люди могли и не быть партнерами компании, так как их личности не установлены.

Также в Wildberries заявили, что «телеграм-каналы раздули из мухи слона и представили это как «бунт» или «штурм» партнеров, но они представляют лишь 0,1% от их общего количества».

В компании отметили, что усилили меры безопасности на фоне подмены товаров. Некоторые недобросовестные покупатели или менеджеры ПВЗ меняют товары на дешевые аналоги или товары без маркировки.

В Wildberries пояснили, что менеджеры пунктов выдачи при возврате товара должны их проверять.

- Поэтому мы ввели дополнительную защиту наших продавцов от подмен. Ожидаем, что благодаря этим мерам доля мошенничеств снизится в несколько раз, — пояснили в Wildberries.

При этом в компании заявили, что с теми, кто пытается сорвать работу офиса, сотрудничество может быть приостановлено в целях безопасности, пишут «Известия».