Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

За сколько часов до сна можно есть: это поможет вам сохранить фигуру

За сколько часов до сна можно есть: это поможет вам сохранить фигуру
Перекусывать перед сном лучше в определенное время.
Фото: cmt-moscow.ru
В зависимости от времени суток ваш организм по‑разному справляется с пищей.

За сколько часов до сна

В зависимости от времени суток ваш организм по‑разному справляется с пищей. Известно, что во сне еда дольше переваривается, замедляется метаболизм, сжигается меньше жира.

Кроме того, поздний ужин может помешать хорошо выспаться, а недостаток сна увеличивает аппетит и тягу к сладостям. Ниже вы узнаете, за сколько часов до сна идеально ужинать.

Можно есть

За сколько часов до сна можно есть? Диетологи рекомендуют садиться за ужин не позднее 18 - 19 часов. Это время лучше помогает ускорить сжигание жиров, и способствует похудению.

Исследования показали, что при одинаковой калорийности рациона питания те, кто заканчивал есть в 19 часов, за восемь недель сбросили вес и похудели в талии.

Это поможет вам

В то же время, ряд экспериментов подтвердил, что, если вы привыкли есть поздно и при этом хорошо себя чувствуете и не набираете вес, можно продолжать в том же духе.

Хотите похудеть? Замените полноценный ужин на высокобелковый перекус. Известно, что небольшие высокобелковые перекусы за 30 минут до сна не только не навредят фигуре, но и могут помочь в борьбе с лишним весом.

Сохраните свою фигуру

Есть подтверждения, что порция порошкового протеина за полчаса до сна увеличивает чувство сытости на следующий день. По крайней мере, это справедливо для женщин с лишним весом.

Таким образом, закинувшись перед сном протеином, не только ляжете спать сытым, но и будете тратить больше энергии и меньше есть на следующий день, а значит, сохраните свою фигуру.