Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Чистка организма: к каким женским заболеваниям приводят токсины, и простой способ избавиться от них

Чистка организма: к каким женским заболеваниям приводят токсины, и простой способ избавиться от них
Простые привычки помогут очистить организм от токсинов.
Фото: novochag.ru
Врач-токсиколог напомнил женщинам о вреде токсинов и предложил простой, но эффективный метод избавиться от них.

К каким женским заболеваниям приводят токсины

Врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов рекомендует женщинам простые, но не менее эффективные действия по очистке организма от токсинов.

По его словам, у женщин токсины могут нарушать гормональный баланс, вызывать проблемы с репродуктивной функцией, повышать риск рака молочной железы и влиять на развитие плода во время беременности.

Кроме того, воздействие токсинов может привести к повреждению нервной и иммунной систем, повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний.

Чистка организма

- Что с этим делать? Популярные детокс-программы не только не улучшат самочувствие, но могут и навредить. Например, опасно проводить детоксикацию на соках! - предупредил доктор Кутушов.

Он рекомендуем простые, но эффективные действия:

  • Отказаться от курения и алкоголя,

  • Пить достаточное количество воды,

  • Нормализовать сон,

  • Посвящать физическим упражнениям минимум 150 минут в неделю.

Простой способ избавиться от токсинов

Ко всему вышесказанному доктор советует обязательно вести в рацион пробиотики и достаточное количество богатых клетчаткой продуктов.

- Конечно, детокс сложно начать без работы с микрофлорой. На метаболизм, пищевые привычки и выбор продуктов влияет разнообразие бактерий, населяющих кишечник, - особо выделил этот момент Михаил Кутушов.

Таким образом, соблюдая все эти нехитрые правила, которые знают все и каждый, вы сможете очистить организм от токсинов без дорогих детокс-программ, которые вместо пользы могут навредить.