Кубанские Новости

Школьники и студенты из Краснодарского края стали лауреатами всероссийской инициативы «Горячее сердце»

Школьники и студенты из  Краснодарского края стали лауреатами всероссийской инициативы «Горячее сердце»
Церемонию награждения и чествования героев проведут 17 мая в Зале Славы Музея Победы в Москве.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Почетную книгу проекта включили истории шести подростков, которые совершили мужественные и героические поступки.

– Эти ребята – пример неравнодушия и отваги не только для своих сверстников, но и для всех нас. Они проявили силу воли и активную гражданскую позицию. Благодарю родителей и педагогов за достойное воспитание, – отметила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Дмитрий Алтухов и Тихон Евшанов из Геленджика, Тимофей Корж из Сочи и Дмитрий Лощаков из Анапы награждены Нагрудным знаком «Горячее сердце» за мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим.

Анатолий Гетьманов из Московского района – за преодоление трудных жизненных ситуаций, проявленную силу воли и стремление к победе. А Александр Дрогин из Павловского района – за неравнодушное отношение к людям, активную гражданскую позицию и реализацию социально-значимых инициатив.

Церемонию награждения и чествования героев проведут 17 мая в Зале Славы Музея Победы в Москве, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце» с 2013 года проводит Фонд социально-культурных инициатив. Всего в оргкомитет поступило более тысячи представлений на награждение из 87 субъектов России и восьми иностранных государств. В Почетную книгу «Горячее сердце» 2023 года включены 140 историй, рассказывающих о 184 лауреатах.