Кубанские Новости

Школьники Краснодарского края примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады

Школьники Краснодарского края примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады
Дипломы победителей и призеров, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Интеллектуальные состязания по 24 предметам проведут с 16 марта по 30 апреля в разных регионах страны.

Первыми станут олимпиады по химии, французскому языку и искусству (мировой художественной культуре), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В финал олимпиады по химии, который проведут на федеральной территории «Сириус», пригласили 313 школьников. В том числе троих ребят из Краснодара и Кущевского района. Участников ждут два теоретических и один практический тур, а также серия лекций и тематических экскурсий.

230 участников олимпиады по французскому языку 17 марта приедут в Москву. На базе Российского университета дружбы народов проведут письменный и устный туры, а также образовательную программу. Кубань представят пять школьников из Сочи, Геленджика, Краснодара и Новороссийска.

Республика Татарстан с 18 по 24 марта примет финалистов олимпиады по искусству. Ее участниками станут 262 старшеклассника, среди них – 14 учащихся из Анапы, Армавира, Краснодара, Сочи, Новороссийска и Успенского района. В программе – теоретический и творческий туры, лекции и экскурсионные мероприятия.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа – школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

В региональном этапе олимпиады приняли участие более четырех тысяч школьников. По итогам победителями признали 181 участника, призерами – 980 человек.