Кубанские Новости

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова проверила темпы строительства и ремонта социальных объектов в Славянском районе

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова проверила темпы строительства и ремонта социальных объектов в Славянском районе
Анна Минькова посетила Славянский район.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
После объезда объектов заместитель главы региона приняла участие в открытой сессии депутатов районного совета.

Первой точкой рабочей поездки стал детский сад на 320 мест в Славянске-на-Кубани. Анна Минькова подчеркнула, что важно максимально нарастить темпы строительства, так как социальный объект очень ждут жители. Для этого застройщику необходимо увеличить на стройплощадке число рабочих и техники. Также в городе капитально ремонтируют районную поликлинику.

– Здание полностью приведут в порядок, заменят коммуникации, обновят входную группу. Медучреждение обслуживает почти 27 тысяч человек. Важно, чтобы все эти люди получали медицинскую помощь в достойных условиях, – отметила Анна Минькова.

Вице-губернатор посетила и детскую школу искусств имени Г.Ф. Пономаренко, расположенную в аварийном здании – объекте культурного наследия. Учреждение не работает почти год, сейчас администрация муниципалитета разрабатывает проект реставрации.

После объезда социальных объектов Анна Минькова приняла участие в открытой сессии депутатов районного совета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. С докладом о проделанной работе за 2022 год и планах на 2023 год выступил глава муниципалитета Роман Синяговский. Вице-губернатор отметила, что район активно участвует в федеральных и краевых программах. Они позволяют строить новые социальные объекты, ремонтировать и оснащать оборудованием существующие. Но главной проблемой остается нехватка кадров в здравоохранении и образовании.

– Вместе с муниципалитетом прилагаем максимум усилий для привлечения новых специалистов. Создаем для них достойные условия труда, повышаем заработную плату, оказываем меры соцподдержки. Также привлекаем новые кадры по программам «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земский учитель», – сказала Анна Минькова.