Кубанские Новости

Опубликовано видео последних секунд полета беспилотника США над Черным морем

Опубликовано видео последних секунд полета беспилотника США над Черным морем
Фото: t.me/shot_shot
Видео, на котором запечатлен момент потери американского беспилотника в Черном море, было опубликовано 16 марта.

Видео, на котором, предположительно, запечатлен момент потери американского беспилотника в Черном море, опубликовано 16 марта на канале европейского командования ВС США в видеохостинге. Американские подписчики в комментариях восхитились мастерством российского пилота, назвав его профессионалом.


Автор: t.me/shot_shot

Напомним, 14 марта стало известно о рухнувшем в Черное море беспилотнике США. Европейское командование ВС США (EUCOM) заявило, что российский истребитель Су-27 столкнулся с американским БПЛА MQ-9.

В Минобороны РФ опровергли это сообщение, сообщив подробности инцидента. Оказалось, что дрон летел с выключенными транспондерами, нарушая границы района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения СВО.

Для идентификации нарушителя в воздух подняли истребители из состава дежурных по ПВО сил. В результате резкого маневрирования беспилотник MQ-9 перешел в неуправляемый полет. Он потерял высоту и рухнул в воду. В российском ведомстве акцентировали, что самолеты ВС РФ не применяли бортовое оружие и в контакт с непрошенным «гостем» не вступали.