Кубанские Новости

Объем строительных работ в Апшеронском районе вырос в 11 раз

Объем строительных работ в Апшеронском районе вырос в 11 раз
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом сообщил заместитель губернатора Кубани Александр Власов на открытой сессии Совета муниципального образования.

Участие в мероприятии приняли депутаты ЗСК, главы и председатели советов городских и сельских поселений, представители силовых структур и ведомств, казачества, духовенства, руководители предприятий и органов территориального общественного самоуправления.

– В Апшеронском районе отмечена положительная динамика выше среднекраевого уровня в промышленном производстве, строительстве, розничной торговле и вводу жилья. Муниципалитет участвует в 16 из 19 возможных госпрограмм с объемом межбюджетных трансфертов более чем в 2 миллиарда рублей. Объем строительных работ по крупным и средним предприятиям составил почти 3 миллиарда рублей, что выше уровня 2021 года более чем в 11 раз, – сообщил Александр Власов.

Вице-губернатор отметил, что необходимо активизировать развитие курортно-туристского комплекса, инвестпроектов, малого и среднего предпринимательства, возводить спортивные объекты. По итогам обсуждения работу главы Алексея Передереева и администрации муниципалитета признали удовлетворительной.

Александр Власов вручил медали «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени, почетные грамоты и благодарности губернатора восьми представителям района. 12 человек получили благодарственные письма ЗСК и главы муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.