Кубанские Новости

Школа в краснодарском поселке Плодородном откроется 1 сентября

Школа в краснодарском поселке Плодородном откроется 1 сентября
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В настоящее время школа, рассчитанная на 1550 мест, готова на 76%.

Сейчас строители занимаются внутренней отделкой помещений и благоустройством территории школы. Планируется, что учебное учреждение откроет свои двери для школьников 1 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Директор городского департамента строительства Иван Горобец рассказал, что параллельно с этой школой в поселке Плодородном строят детский сад. Его планируют сдать в следующем году.

- В скором времени здесь начнем возводить еще одно учебное учреждение, — добавил он.

Школа располагается на участке площадью больше 3 га. На ее территории будет размещен спортивный кластер, зона отдыха и места для подвижных игр. Объект строят в рамках нацпроекта «Образование».

Сегодня в городе возводят больше 60 школ, детских садов, спортивных комплексов и медицинских учреждений.

Ранее сообщалось, что школу на 1550 мест в районе ЖК «Родные просторы» поселка Знаменского достроят в первом квартале 2023 года. Первых учеников она примет 1 сентября.

В этом же районе продолжается строительство детского сада на 250 мест. Садик готов на 35%. Его планируют сдать до конца года.

Напомним, в Краснодаре в 2023 году появится более 12,3 тысяч мест в 10 школах и более 5,5 тысяч мест в 22 детских садах. Планируется достроить три спортивных объекта, детскую поликлинику в ГМР и водопроводные сети для многодетных семей в поселке Октябрьском.