Кубанские Новости

Шойгу вручил награды пилотам Су-27, не подпустившим к границам РФ беспилотник США MQ-9

Шойгу вручил награды пилотам Су-27, не подпустившим к границам РФ беспилотник США MQ-9
Фото: t.me/mod_russia
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу вручил награды летчикам, которые предотвратили нарушение беспилотником границ района СВО.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил 22 марта госнаграды летчикам Су-27 Сергею Попову и Василию Вавилову, которые не подпустили к границам России американский беспилотник MQ-9 .

Автор: t.me/mod_russia

- Сегодня в ходе заседания Коллегии Министерства обороны Российской Федерации в Национальном центре управления обороной Российской Федерации Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил российским военнослужащим, проявившим героизм при выполнении задач в ходе специальной военной операции, медали «Золотая Звезда» и ордена Мужества, - сообщает пресс-служба ведомства.

Автор: t.me/mod_russia

Напомним, утром 14 марта над акваторией Черного моря в районе Крымского полуострова был зафиксирован полет американского БПЛА MQ-9 в направлении госграницы РФ. Для идентификации нарушителя в воздух подняли истребители из состава дежурных по ПВО сил. Из-за резкого маневрирования беспилотник перешел в неуправляемый полет. Он потерял высоту и рухнул в воду. В российском ведомстве акцентировали, что самолеты ВС РФ не применяли бортовое оружие и в контакт с непрошенным «гостем» не вступали.