Жители Кубани могут принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности
Мероприятие проходит на онлайн-платформе образовательного центра «Сириус».
Пригласительный этап продлится до 15 апреля.
Первый замминистра экономики края Игорь Красавин отметил, что в регионе ежегодно растет число участников олимпиад по финансовой грамотности. В прошлом году более 1 миллиона кубанцев приняли участие в профильных мероприятиях.
- Международная олимпиада – это своего рода заключительный этап образовательного цикла. В рамках пригласительного тура все желающие смогут проверить свои знания в области финансовой безопасности. Школьникам участие в подобных мероприятиях помогает не только повысить уровень своей финансовой грамотности, но и определиться с будущим направлением своей профессиональной деятельности, – сказал Красавин.
В мае на Кубани пройдет университетский этап олимпиады, в августе - отборочный тур. Финал олимпиады состоится со 2 по 6 октября на федеральной территории «Сириус».
Победители смогут на льготных условиях поступить на профильное направление в вузы на магистратуру или аспирантуру в соответствии с льготами Олимпиады I уровня. Для студентов это возможность трудоустроиться в компании в сфере финансовой безопасности, сообщает пресс-служба краевой администрации.
К олимпиаде уже присоединились жители 15 стран, среди которых Россия, Бразилия, Индия и Китай. Принять участие в онлайн-этапе соревнований можно по двум ссылкам: для школьников и для всех студентов.
в MAX
