Кубанские Новости

Жил в полуразвалившемся сарае: жители Новороссийска собрали деньги на дом для одинокого пенсионера

Жил в полуразвалившемся сарае: жители Новороссийска собрали деньги на дом для одинокого пенсионера
Фото: vk.com/id191409001
На собранные почти 1,5 млн рублей на участке 69-летнего мужчины возведут модульный дом.

Об этой истории рассказала волонтер Елена Тришина у себя в соцсетях. По ее словам, 69-летний мужчина жил в ужасающих условиях: родительский дом развалился, осталась лишь пристройка-сарай без воды и отопления на границе с кладбищем. Сам же пенсионер выживает на пенсию в 13 тыс. рублей. Его родители и жена умерли, брат тяжело болен.

Волонтер предложила собрать деньги на модульный домик площадью 40 квадратов. На его установку на участке уйдет всего лишь две недели. Дом идет «под ключ» - в стоимость входит не только коробка, но и фундамент, окна, дверь, наружная и внутренняя отделка, а также устройство инженерных коммуникаций.

Елена Тришина написала, что пенсионер всю жизнь проработал газоэлектросварщиком, зарплата была низкая, из-за сложных условий жизни и труда он приобрел кучу болезней. Его семье, приехавшей из Чувашии, денег хватило только на дом с земляным полом и времянку из подручных материалов, которая впоследствии стала домом мужчине.

Автор: vk.com/id191409001

Неравнодушных новороссийцев оказалось немало. Всего за несколько дней удалось собрать почти 1,5 млн. На участке пенсионера уже снесли старый дом. В настоящее время ведутся работы по установке септика.