Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Фитнес-ошибки: что не так вы делаете в тренажерном зале

Фитнес-ошибки: что не так вы делаете в тренажерном зале
Тренировка должна приносить удовольствие
Фото: pxhere.com
Специалист рассказал правила эффективных тренировок.

Небольшая разминка

– Прежде чем приступать к кардиотренировкаь, нужно разогреть все мышцы, считает тренер по фитнессу Игорь Звягинцев. – Организму достаточно 5-10 минут, чтобы он подготовился к силовым нагрузкам.

Тренер также обратил внимание, что разминка не является полноценной тренировкой, поэтому не стоит прикладывать слишком много усилий, иначе эффективность тренировки вы сведете к нулю.

Только в удовольствие

По мнению Звягинцева, главное правило тренировок – они должны приносить удовольствие. Иначе волшебных результатов вам не достичь. В принципе все упражнения на кардио работают одинаково. А цель одна – принести пользу для здоровья.

– Если не нравится беговая дорожка, садитесь на велотренажер, – советует тренер.

Ни голодать, ни объедаться

По мнению тренера, есть еще ошибки, которые допускают люди, прежде чем отправиться в тренажерный зал: либо тренируются натощак, либо съедают что-нибудь калорийное в надежде, что отработают калории.

– Тренироваться на голодный желудок бессмысленно, – говорит тренер, – но и надеяться на то, что вы сбросите лишние калории, которые «наели» во время обеда, тоже нельзя. Вы работаете на результат, значит в таком деле мелочей быть не может