Кубанские Новости

Лето на один день: до +27 прогреется воздух 6 мая в Краснодаре

Лето на один день: до +27 прогреется воздух 6 мая в Краснодаре
Фото: ми
Сегодня на Кубани будет тепло, однако уже с 7 мая ожидается резкое похолодание.

- Сегодня в атмосфере над Кубанью продолжат господствовать преимущественно сухие и по-летнему теплые воздушные массы. Так что в условиях солнечной погоды осадков не ожидается, а показания термометров продолжат расти, - сообщает центр погоды «Фобос».

Сегодня в Краснодаре столбики термометров подскочат до +27 градусов. Ветер северо-восточный 4–9 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 756 мм рт. ст., что около нормы.

По данным краевого гидрометцентра, по региону днем местами пройдут ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. В юго-восточных предгорных районах края воздух прогреется до +27, на Азовском побережье - до +24°, в горах – до +21°, на Черноморском побережье - до +25.

Уже завтра в крае температуры рухнут. Северный ветер принесет в регион похолодание - ожидается на 9-10 градусов ниже климатической нормы.

Напомним, в Краснодарском крае с 6 по 8 мая объявлено штормовое предупреждение из-за ливней. Высока вероятность подъема уровня воды в реках с превышением неблагоприятных отметок в Отрадненском, Мостовском, Лабинском, Курганинском, Апшеронском, Усть-Лабинском, Туапсинском районах и Геленджике.