Кубанские Новости

Студенты и школьники Краснодарского края участвуют в чемпионате по спортивному программированию

Студенты и школьники Краснодарского края участвуют в чемпионате по спортивному программированию
Ежегодно в чемпионате участвуют более 300 студентов вузов региона.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Четвертый открытый краевой чемпионат «KubSTU Open 2023» проходит до 25 мая.

– Сегодня качественное программное обеспечение повышает эффективность и конкурентоспособность любой организации. И потребность в новых ИТ-специалистах только растет. Привлечение талантливых разработчиков – необходимость, которая в будущем создаст новые возможности для развития нашего региона, – отметил руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Цель чемпионата – привлечь талантливую молодежь к исследованиям в области разработки программного обеспечения, создать стартовую площадку для карьеры и доступа к сообществу лучших разработчиков региона. В его рамках также пройдет студенческий ИТ-форум «Новые вызовы профессионального развития в сфере информационных технологий».

Ежегодно в чемпионате участвуют более 300 студентов вузов региона. В этом году подать заявку можно до 19 мая, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Подробная информация – на сайте.

Организаторы чемпионата – Кубанский государственный технологический университет и Ассоциация цифрового развития Краснодарского края.