Кубанские Новости

Краснодарские родители подсчитали расходы на школьные выпускные

 Краснодарские родители подсчитали расходы на школьные выпускные
Фото: Михаил Ступин
В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие родители выпускников 9 и 11 классов.

Как выяснил SuperJob, наряд сына-девятиклассника в Краснодаре стоит в среднем 10 тыс. рублей, одиннадцатиклассника - 13 тыс. Образ для дочери-выпускницы облегчает родительский кошелек на 11000 рублей в 9 классе и на 14500 рублей в 11 классе.

В Москве чуть дороже: на костюм для сына-девятиклассника здесь тратят в среднем 13,8 тыс. и 18,5 тыс. для одиннадцатиклассника, на платье для дочери - 14 тыс. и 18, 5 тыс. рублей соответственно. В Санкт-Петербурге расходы чуть ниже: на юношу - в среднем 10 тыс. (9 класс) и 16 тыс. рублей (11 класс), на девушку - в среднем 12,5 тыс. и 17,5 тыс. рублей.

Ранее стало известно, какие предметы выбрали кубанские выпускники для сдачи ЕГЭ. Самые популярные - обществознание, биология, информатика и история. По сравнению с прошлым годом у выпускников вырос интерес к информатике, истории, литературе и географии.

В Краснодарском крае в этом году ЕГЭ будут сдавать более 26 тыс. человек - одиннадцатиклассники, выпускники прошлых лет, студенты техникумов и колледжей.