Кубанские Новости

Услуги фотографа, платья и костюмы: краснодарские школьники готовятся к последнему звонку

Услуги фотографа, платья и костюмы: краснодарские школьники готовятся к последнему звонку
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Аналитики «Авито» посчитали, во сколько обойдется подготовка к майскому празднику выпуска из школы.

Накануне последних звонков важно заранее забронировать места у бьюти-мастеров. Так, в Краснодаре школьницы активно обращаются к парикмахерам и стилистам по волосам, этой весной спрос на их услуги вырос на 74%.

К последнему звонку школьницы не только активно шьют на заказ платья в стиле советской школьной формы, но и покупают готовые наряды. В апреле - мае 2023 года продажи платьев на «Авито» в Краснодаре выросли 72% по сравнению с прошлым годом, а сих средняя стоимость составила 4 480 рублей.

Туфли в краевом центре можно подобрать в среднем за 1 910 рублей. Их продажи в регионе к праздничному сезону выросли еще сильнее - в 4,5 раза. Аксессуары для последнего звонка - ленты, белые банты, колокольчики - в этом сезоне также пользуются популярностью: в целом по России их стали приобретать на 99% чаще.

Пока девушки подбирают подходящее платье, выпускники примеряют классические костюмы. Приобрести костюм-двойку на «Авито» в Краснодаре можно за 3 460 и 2 140 рублей. Для последнего звонка также понадобится рубашка: в этом сезоне интерес к ним в кубанской столице вырос на 72% по сравнению с предыдущим, а средний чек составляет 1530 рублей.

Последний звонок - важное событие в жизни каждого 9 и 11-классника, поэтому на мероприятие принято приглашать фотографов и видеографов. Спрос на их услуги в Краснодаре вырос сразу на 108%, сообщается в исследовании «Авито».