Кубанские Новости

Спартакиада трудящихся Краснодарского края стартовала в столице Кубани

Спартакиада трудящихся Краснодарского края стартовала в столице Кубани
В рамках одной площадки пройдут несколько физкультурно-спортивных мероприятий с насыщенной программой.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования по перетягиванию каната и гиревому спорту приурочили к 100-летию министерства спорта России.

Мероприятия организовали в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

– В рамках одной площадки пройдут несколько физкультурно-спортивных мероприятий с насыщенной программой. Специально для наших гостей пригласили мастеров силового экстрима, выступления которых, уверен, будут зрелищными. Такая атмосфера всегда заряжает людей энергией и мотивирует «включаться» в занятия спортом – это и есть наша главная цель, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Торжественное открытие финальных соревнований по перетягиванию каната и гиревому спорту спартакиады трудящихся Краснодарского края стартовали 28 мая на стадионе «Кубань». В них принимают участие команды муниципалитетов, сформированные из числа работающих кубанцев от 25 лет и старше.

В рамках торжественного открытия проведут показательные выступления ведущих спортсменов. Участники станут свидетелями переноса коромысла весом 250 кг, кантовки покрышки в 250 кг, становой тяги штанги с колесами 300 кг, подъема гигантской 60-килограммовой гантели, а также соревнований по мас-рестлингу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В этот день проведут краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей сельской местности. Команды по восемь человек от 16 до 49 лет представят свои муниципальные образования. Им предстоит на время пройти эстафету, состоящую из элементов комплекса ГТО. Победители будут защищать честь Краснодарского края на Всероссийском фестивале.