Кубанские Новости

На новом Яблоновском мосту начали укладывать асфальт

На новом Яблоновском мосту начали укладывать асфальт
Фото: t.me/karpenkoNovoross
Укладывать асфальт на металлическое пролетное строение моста начали 25 мая.

В строительстве моста через реку Кубань 25 мая начался важнейший определяющий этап: укладка асфальта на металлическое пролетное строение. Об этом в своем телеграм-канале сообщил президент «Союза дорожников Кубани» Александр Карпенко.

- Этот технологический процесс - один из самых сложных. Температура асфальта при его укладке в разы превышает температуру металлического пролетного строения. Важно выдержать технологию производства работ, - написал Карпенко.

Он добавил, что на объекте трудятся высококлассные специалисты, которые справятся с задачей и движение по временной схеме на Яблоновском мосту будет успешно запущено.

Напомним, движение автотранспорта по двум полосам по мосту через реку Кубань планируют открыть к 15 июня. Полностью объект будет сдан к концу 2023 года.

Как сообщалось ранее, протяженность нового мостового перехода превысит километр, а длина самого моста составит около 500 метров. Он будет четырехполосным, с тротуаром и велосипедной дорожкой. Работы ведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ныне действующий Яблоновский мост построили в 1954 году. В соответствии с проведенным в 2019 году инженерным обследованием сооружения, техническое состояние объекта признали аварийным. Сейчас движение по нему грузовых автомобилей и автобусов запрещено.