Мостовое сооружение через ручей ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
— Протяженность четырехпролетного моста составляет 42 метра. Специалисты установили береговые опоры с монолитными железобетонными площадками, установили металлическое ограждение проезжей части и дренажные трубки для отвода воды, а также укрепили конусы насыпи. В июле планируют завершить все работы на объекте, — сообщил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин.
Кроме того, были приняты меры по защите моста от коррозии: обработали бетонные поверхности и балки водоотталкивающим составом.
Сейчас подрядчик устанавливает систему освещения, пешеходные и перильные ограждения. Активно идет работа по устройству верхнего слоя покрытия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.