Кубанские Новости

Открытие центра раннего физического развития детей обсудили в Краснодаре

Открытие центра раннего физического развития детей обсудили в Краснодаре
Анна Минькова провела совещание.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Совещание прошло в администрации региона под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

– Мы продолжаем работать совместно с федерацией над созданием нашего регионального центра раннего развития. Для края это, безусловно, возможность создать уникальную систему поддержки одаренных в спорте детей, выявить их предрасположенность к тому или иному виду спорта, – отметила Анна Минькова.

Участники проекта – 146 детских садов из всех муниципалитетов, учреждения успешно работают в этом направлении с прошлого года. Педагоги прошли обучение, повысили квалификацию, научились работать с аппаратно-программным комплексом для проведения скрининговой оценки здоровья ребенка.

– Уникальность центра для Краснодарского края – это симбиоз спорта и образования. Здесь все от мала до велика смогут найти себе занятие по душе, – подчеркнула президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, член рабочей группы Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта Надежда Ерастова.

Планируется, что уже в начале осени в столице Кубани на улице Зиповской центр откроет свои двери для юных спортсменов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.