Кубанские Новости

В Краснодаре 27 и 28 мая изменится схема движения трех трамваев

В Краснодаре 27 и 28 мая изменится схема движения трех трамваев
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
27 и 28 мая будет закрыто движение трамвайных маршрутов № № 1, 11, 15 к железнодорожному вокзалу «Краснодар-1».

Это связано с заменой стрелочного перевода на перекрёстке улиц им. Гоголя и Железнодорожной.

Маршрут № 1 от улицы Декабристов будет следовать по установленному маршруту до улицы Железнодорожной, далее по Дмитриевской Дамбе, Садовой, Красных Зорь и до конечной остановки «Ул. Декабристов».

Маршрут № 11 из Юбилейного мкр. будет следовать по установленному маршруту до улицы Коммунаров, далее - по улицам Горького, Дмитриевской Дамбе, Железнодорожной, им. Гоголя, Коммунаров, им. Горького в мкр. Юбилейный.

Маршрут № 15 от улицы им. П. Метальникова будет следовать по установленному маршруту до Кооперативного рынка, далее - до конечной остановки «Ул. Индустриальная». Обратно - тем же маршрутом, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, на улице Зиповской - от им. Байбакова до Московской - с 22.00 26 мая до 22.00 28 мая перекроют движение транспорта. Это необходимо для переустройства инженерных сетей.

Уточняется, что на этот период изменится схема движения автобусов №20 в прямом и обратном направлении. Они будут следовать в объезд от улицы Российской по Зиповской, им. Байбакова, им. Карякина, Московской, Зиповской и далее по привычному маршруту.

Кроме того, реорганизуют движение на участке улицы им. Котовского - от им. Головатого до ул. Северной - в ночь на 10 июня. По направлению к Северной оно станет односторонним. Изменят движение для оптимизации дорожного трафика и увеличения пропускной способности улиц. Доехать от Северной до им. Головатого можно по альтернативной схеме.