Кубанские Новости

В ЦРБ Крымска полностью укомплектовали физиотерапевтический кабинет

В ЦРБ Крымска полностью укомплектовали физиотерапевтический кабинет
Полная укомплектованность физиотерапевтического кабинета улучшит медико-санитарную помощь в больнице.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Оборудование для физиотерапевтических процедур установили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

– В этом году мы получили аппараты для физио- и ультразвуковой терапии, массажные столы и другое оборудование. Полная укомплектованность физиотерапевтического кабинета улучшит медико-санитарную помощь в больнице. Теперь мы сможем принимать больше пациентов в смену, – отметил главный врач Крымской центральной районной больницы Артак Матевосян.

Оборудованные учреждения первичного звена необходимы для повышения качества и доступности медицинской помощи. В этом году в рамках региональной программы в хуторе Плавненском Крымского района оборудуют фельдшерско-акушерский пункт.

Всего за пять лет в муниципалитете построено два офиса врача общей практики – в Крымске и поселке Саук-Дере и один ФАП – в селе Баранцовском, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в Туапсинской центральной районной больнице установили новый аппарат УЗИ.

Напомним, в 2022 году в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» было закуплено 2292 единицы медицинского оборудования для учреждений здравоохранения Краснодарского края.