Кубанские Новости

Краевые онкологи проведут прием жителей Северского района

Краевые онкологи проведут прием жителей Северского района
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Акция «Кубань против рака» пройдет 29 мая в поселке Ильском.

Как рассказал главный внештатный врач-онколог края Роман Мурашко, проект «Кубань против рака» действует уже 12 лет. Врачи онкодиспансера выезжают в разные районы края и проводят диагностику пациентов.

- Важно понимать, что ранняя диагностика злокачественных новообразований и своевременно проведенное лечение являются залогом успешного выздоровления, – отметил Мурашко.

Бригада врачей Краснодарского клинического онкодиспансера №1 осмотрит жителей 29 мая в поселке Ильском. Записаться на прием можно в регистратуре поликлиники по адресу: Северский район, поселок Ильский, ул. Мира, 127.

С 2023 года бригада врачей уже выполнила 49 выездов в различные станицы, поселки и хутора Краснодарского края. Осмотрели более 1,5 тыс. человек.

В прошлом году на Кубани впервые диагностировали более 23 тыс. случаев злокачественных опухолей всех локализаций. У 60% пациентов – на начальных стадиях, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Мероприятие организуют в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».