Кубанские Новости

Сочинские строители передадут мариупольцам восстановленные после обстрелов ВСУ четыре дома и детсад

Сочинские строители передадут мариупольцам восстановленные после обстрелов ВСУ четыре дома и детсад
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
В Мариуполе работают около 500 специалистов из Сочи - они восстанавливают пострадавшие от обстрелов ВСУ жилые дома и соцобъекты.

Сочинские строители продолжают восстанавливать дома и социальные объекты в Мариуполе, пострадавшие от обстрелов ВСУ. Об этом сообщил 30 мая глава курорта Алексей Копайгородский.

- Увеличили группировку до полутысячи специалистов. В июне планируем передать мариупольцам еще четыре многоквартирных дома и детский сад, - написал в своем телеграм-канале мэр Сочи. - Все работы ведем на средства федерального бюджета под руководством заместителя Председателя Правительства России Марата Шакирзяновича Хуснуллина и по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.

Автор: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Он уточнил, что сочинские строители приступили к работе в новых регионах России еще осенью 2022 года - за этот период они отремонтировали и передали жителям девять объектов. В настоящее время на стадии проектирования и восстановления находятся девятнадцать жилых домов и социально значимых учреждений в Мариуполе.