Кубанские Новости

Делегация Кубани победила в номинации «Прорыв года» фестиваля «Российская студенческая весна»

Делегация Кубани победила в номинации «Прорыв года» фестиваля «Российская студенческая весна»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Команда региона также взяла Гран-при в направлении «Медиа» и стала многократным лауреатом в вокальном, театральном, инструментальном и танцевальном направлениях.

– Делегация Кубани представила 23 творческих номера, 11 из них удостоили наград. Именно это дало краю возможность стать победителем в новой номинации «Прорыв года». Поздравляю наших ребят с заслуженной победой, – написала в своих социальных сетях вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

Максим Жданов и Сергей Сидоренко из КубГУ, получившие Гран-при, стали еще и лауреатами III Национальной премии поддержки талантливой молодежи РСВ, выиграли 100 тысяч рублей. Получили специальные призы от компании ВК – стажировку и участие в медиа-экспедиции по России.

В этом году Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который прошел в Перми, объединил 3500 конкурсантов из более 80 регионов России. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.