Кубанские Новости

Около 200 юных сочинцев стали обладателями премий главы города

Около 200 юных сочинцев стали обладателями премий главы города
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Алексей Копайгородский вручил одаренным школьниками именные премии за успехи в учебе и спорте.

Церемония «Созвездие юных талантов-2023» прошла в Зимнем театре. Здесь наградили победителей спортивных соревнований, дипломантов и лауреатов конкурсов, конференций и олимпиад, а также их родителей, педагогов и руководителей образовательных организаций.

В минувшем учебном году в интеллектуальных конкурсах, конференциях, фестивалях приняли участие 54,7 тыс. школьников города. Более 9 тыс. стали участниками городского этапа Всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам. 648 учащихся представляли Сочи на региональных этапах всероссийских предметных олимпиад.

Значительных результатов юные сочинцы добились в исследовательской и проектной деятельности. На Всероссийский форум «Шаг в будущее» один представитель курорта стал лауреатом, а двое - призерами. 30 юных жителей города-курорта стали дипломантами конкурса исследовательских работ «Тропой открытий В.И. Вернадского».

Более 25 тыс. юных сочинцев представляли город на различных международных, всероссийских, региональных творческих конкурсах и фестивалях, почти шесть тысяч из них стали победителями и призерами, сообщает пресс-служба краевой администрации.