Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Ешьте мороженое без вреда для фигуры этим летом: делайте так, и будет польза!

Ешьте мороженое без вреда для фигуры этим летом: делайте так, и будет польза!
Мороженое нужно есть осторожно.
Фото: pxhere.com
Сколько и когда можно съесть мороженого этим летом.

Ешьте мороженое

Сколько и когда можно съесть мороженого этим летом, знает врач-эндокринолог Зухра Павлова:

- Если я скажу, что мороженое есть вообще не стоит, вы послушаетесь? Я тоже думаю, что нет, - затронула актуальную для многих тему доктор Павлова.

Без вреда для фигуры

По ее словам, есть мороженое можно, но очень осторожно. С точки зрения врача-эндокринолога, пользы в мороженом, например, пломбире, почти нет.

Относительно небольшое количество белка и кальция, что содержится в молоке, фактические нивелируется сахаром и жиром. Фруктовый лед тоже содержит слишком много сахара и минимум витаминов.

Этим летом делайте так

Если хотите получить пользу от мороженого, заморозьте свежевыжатый апельсиновый или яблочный сок.

- И все же летом у мороженого есть неоспоримый плюс – если съесть его в расстроенных чувствах, то оно поднимет настроение. Если в счастливый момент – усилит приток эндорфинов, - делает исключение врач.

Согласитесь, этот весомый довод в некоторые моменты важнее вреда!

И будет польза

Доктор Павлова обратила внимание, что мороженое нужно есть исключительно в первой половине дня, как и другие сладкие продукты (ягоды, фрукты, горький шоколад). То есть, максимум до 15 часов, чтобы не вызвать вечером слишком серьезный скачок сахара в крови.

Ну и подходите разумно: если у вас есть лишний вес, то употреблять мороженое каждый день точно не стоит. Как и тем, кто борется с угревой болезнью.

Так что рекомендации доктора Лебедевой – одно мороженое в месяц пройдет для фигуры незаметно, все остальное – излишество.