Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Покупайте этот продукт в промышленных масштабах и будете не только здоровы, но и красивы

Покупайте этот продукт в промышленных масштабах и будете не только здоровы, но и красивы
Йогурт поможет решить массу проблем со здоровьем
Фото: ru.freepik.com
Эксперт по питанию назвала продукт, который поможет и пищеварение наладить и от морщин избавить.

Что не съем, то - на лицо!

Йогурт — это настоящий суперфуд для здоровья и красоты кожи. Диетолог Марина Сорокина рассказала, как этот продукт влияет на состояние организма и от каких возможных проблем защищает. При этом она подчеркивает, что действительно полезным и «волшебным» можно считать только натуральный йогурт - без сахара и химических добавок.

Итак, в каких заботах о себе любимом поможет этот молочный продукт?

Наладит пищеварение. Полезные бактерии, которыми насыщен йогурт, помогают нормализовать процесс пищеварения и предотвращает рак кишечника. Кроме того, с таким десертом вы больше и не вспомните о метеоризме, который вас мучал годами.

Кожа на лице станет похожа на персик. Если нет аппетита, а в холодильнике еще есть йогурт - намажьте его на лицо. Эта процедура сведет с лица веснушки, а также сделает кожу нежной и красивой как поверхность спелого крымского персика. Кстати, как подчеркивает Сорокина, йогуртовый бьюти-крем по факту работает лучше большинства популярных у россиян кремов и масок.

Сделает незаметными поры. Для достижения нужного эффекта йогурт следует нанести на кожу тонким слоем и оставить работать на 15-20 минут. Пять-семь таких процедур через день и ваше лицо будет как у 20-летней девушки.

Уменьшит морщины. Одно из самых полезных свойств йогурта - он умеет останавливать время. А именно - бороться с токсинами и делать морщины менее заметными. Продукт эффективен в любом случае - пили вы его или намазывали на лицо. А лучше - и то, и другое!

«Стирает» темные круги под глазами. Чем чаще вы будете употреблять в пищу натуральный не сладкий и не подкрашенный химическими красителями йогурт, тем светлее станет кожа. И круги исчезнут сами собой, без дополнительных процедур и примочек. Как отмечает диетолог, в этом огромная заслуга молочной кислоты, которая есть в йогурте: она уменьшает воспаление и способствует уменьшению отеков.

Лечит солнечные ожоги. Если вы уже на море и забыли взять из дома любимый солнцезащитный крем, то можете просто купить в магазине качественный йогурт и намазать им спину и открытые участки кожи. Продукт восстановит химический баланс кожи и нежно полечит ожоги.