Кубанские Новости

Названы основные способы сэкономить при покупке недвижимости в Сочи

Названы основные способы сэкономить при покупке недвижимости в Сочи
Фото: Станислав Павлов
Эксперт рынка недвижимости Сочи Юлия Усачева рассказала о том, как можно сэкономить при покупке жилья в городе-курорте.

- Приобретение квартиры напрямую от застройщика может стать одним из наиболее очевидных, но при этом не единственным путем к экономии. Например, у застройщиков порой есть дедлайны по пополнению счетов эскроу проектного финансирования, бывают штрафы - если продаж не будет, на то застройщик готов идти навстречу к инвестиционным пулам, которые покупают не одну квартиру, - рассказала Юлия Усачева.

Не менее привлекательным вариантом, по ее словам, является приобретение квартиры через переуступку. Этот метод позволяет купить недвижимость по цене ниже, чем у застройщика. Этот вариант требует умения анализировать рынок и выявлять наиболее выгодные предложения.

- Сотрудничество с топовыми агентствами недвижимости также может стать решающим фактором в получении дополнительных преимуществ при покупке. Работа с большой компанией может открыть для клиента доступ к эксклюзивным скидкам и специальным предложениям, - добавила эксперт.

Также важной является роль локации в формировании цены. Например, чем дальше объект от моря, тем он доступнее. Несмотря на общее удорожание недвижимости вдоль Черноморского побережья, возможность выбора отдаленных локаций остается действенным способом снижения стоимости покупки.