Кубанские Новости
Общество
Ксения Плесовских

Три квартиры загорелись из-за хлопка газа в Воронеже

Три квартиры загорелись из-за хлопка газа в Воронеже
Фото: pixabay.com
По предварительным данным, из многоэтажки были эвакуированы 32 человека.

В Воронеже произошла трагедия - взрыв бытового газа в многоквартирном доме привел к гибели человека и серьезным разрушениям. Инцидент случился на втором этаже девятиэтажного жилого здания, где в результате хлопка газовоздушной смеси возник сильный пожар, охвативший сразу три квартиры.

Оперативные службы МЧС России незамедлительно отреагировали на происшествие. На место прибыли 48 специалистов-спасателей с 16 единицами специализированной техники. В ходе спасательной операции из здания были эвакуированы 32 человека, включая одного несовершеннолетнего.

К сожалению, происшествие не обошлось без жертв. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тело погибшего, личность которого в настоящее время устанавливается правоохранительными органами. Кроме того, травмы получил 15-летний подросток, которому оказывается необходимая медицинская помощь.

По предварительной версии следствия, причиной возгорания стал хлопок бытового газа. Специалисты проводят тщательное расследование обстоятельств происшествия для установления точных причин трагедии.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies