Кубанские Новости

Спасатели продолжают искать пропавших фрирайдеров в горах Сочи

На данный момент спасатели еще не добрались до пострадавших, так как погодные условия и не позволяют безопасно передвигаться по горно-лесной местности.

Двое сноубордистов связались с дежурным МЧС России по телефону и сообщили свои координаты. Один из мужчин рассказал, что он был свидетелем схода лавины и видел, как лыжника снесло снежной массой. После того, как поток остановился, он начал спускаться вдоль и искать пропавшего при помощи лавинного снаряжения, но поиск результатов не дал.

На данный момент спасатели еще не добрались до пострадавших, так как погодные условия и не позволяют безопасно передвигаться по горно-лесной местности. Работы продолжаются, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Как сообщалось ранее, 24 февраля на южном склоне Аибги в балке Глубокая сошла снежная масса. Это произошло за пределами оборудованных трасс «Розы Хутор». Два человека находятся рядом с опасной зоной, самостоятельно вернуться на территорию курорта не могут. Туристы сообщили, что в их компании был третий катающийся, он перестал выходить на связь.

В Сочи СК проводится проверка в связи с происшествием в результате схода лавины.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies