Кубанские Новости

На Крымском мосту планируют увеличить число пунктов досмотра к летнему сезону

На Крымском мосту планируют увеличить число пунктов досмотра к летнему сезону
Фото: Упрдор «Тамань»
Глава Крыма Сергей Аксенов: профильные службы примут все необходимые меры, чтобы сделать досмотровые мероприятия на Крымском мосту комфортными для водителей.

На Крымском мосту планируют увеличить количество пунктов досмотра к началу курортного сезона. Об этом ТАСС сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Отмечается, что число пунктов возрастет для обеспечения безопасности полуострова и создания более комфортных условий пребывания на подходах к мосту.

– Как и в прошлые годы профильные службы примут все необходимые меры, чтобы сделать досмотровые мероприятия на Крымском мосту комфортными для водителей и минимизировать время ожидания. Успешный опыт такой работы у нас есть. В частности, будет увеличено количество пунктов досмотра, на месте будут дежурить волонтеры, – сказал Аксенов.

Глава Крыма также подчеркнул, что и в 2025 году в высокий туристический сезон на Крымском мосту будут возможны пробки, прежде всего из-за отсутствия авиационного сообщения.

– Глава РК отметил, что в условиях отсутствия авиационного сообщения вряд ли возможно совсем избежать пробок в высокий сезон, однако необходимо понимать, что безопасность жителей полуострова стоит превыше всего, – передает информагентство.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies