Кубанские Новости
Общество
Ксения Плесовских

Участников СВО и их семьи хотят освободить от уплаты транспортного налога

Участников СВО и их семьи хотят освободить от уплаты транспортного налога
Фото: freepik.com
Парламентарии хотят предоставить новые льготы участникам спецоперации и их семьям.

Участников специальной военной операции (СВО) и их семьи ожидают новые меры поддержки. В частности, рассматривается возможность освобождения от уплаты транспортного налога, предоставления земельных участков, а также компенсации расходов на жилье и коммунальные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Справедливая Россия — За правду".

Парламентарии предложили законопроект, который включает единые меры поддержки для участников СВО и их семей, такие как освобождение от транспортного налога за одно транспортное средство, предоставление земельных участков в безвозмездное пользование, компенсации части расходов на жилье, коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт, сообщает ТАСС.

Члены партии также предлагают предоставить право на внеочередное зачисление детей в детские сады, бесплатное участие в кружках и секциях, а также организовать бесплатное горячее питание.

Ранее президент России Владимир Путин поручил регионам разработать единый стандарт социальной помощи для участников СВО и их семей. Необходимо создать базовый стандарт поддержки для всех участников операции, их родственников и семей погибших. Кроме того, Путин распорядился о разработке изменений в законодательство, предусматривающих предоставление статуса ветеранов боевых действий всем участникам СВО.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies