Кубанские Новости

Эксперт назвала листовой чай кубанских производителей доступным по цене

Эксперт назвала листовой чай кубанских производителей доступным по цене
Фото: stock.adobe.com
Эксперт Колчина: средняя цена чая кубанских производителей составляет от 100 до 150 рублей за 100 граммов.

Эксперт озвучила цены на чай на фоне новостей о подорожании продукта. По словам основателя Fstok.ru Анастасии Колчиной, самым дешевым сортом является чай из чайной пыли и мелких фракций листа. Продукт можно найти по цене от 30 до 50 рублей за упаковку. Вместе с тем такой чай обладает довольно низким качеством из-за содержания ароматизаторов.

– Их производят из чайной пыли или мелких фракций листа. Минус – такой чай имеет более низкое качество и может содержать искусственные ароматизаторы, – цитирует Газета.ру Колчину.

Эксперт порекомендовала чаи, произведенные на территории Краснодарского края, говоря о продукции доступной стоимостью.

– Рекомендуем покупать зеленый или черный листовой чай, более выгодные варианты в упаковке 100 граммов. Если нужен недорогой черный листовой чай, обратите внимание на чаи Краснодарского края. Это единственный регион в России, где выращивают чай в промышленных масштабах. Средняя его цена – от 100–150 рублей за 100 граммов, в зависимости от бренда и качества. Самые выгодные сорта зеленого листового чая производят в Китае и Индии, так как это крупнейшие экспортеры чая в мире. Его стоимость составляет от 100-150 рублей за 100 граммом, – передает издание.

Ранее эксперт Колчина спрогнозировала подорожание чая минимум на 15-20% к концу 2025 года.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies