Кубанские Новости

Более 100 заявок поступило из Краснодарского края на форум «Сильные идеи для нового времени»

Более 100 заявок поступило из Краснодарского края на форум «Сильные идеи для нового времени»
Фото: t.me/ideas_forum
Это возможность для жителей Кубани проявить себя, предложив идею, которая будет реализована.

Идет прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени». Это возможность для жителей Краснодарского края проявить себя, предложив идею и реализовав ее на практике. Из нашего региона поступило уже более сотни предложений.

До 15 мая на платформе идея.росконгресс.рф можно подать заявку, следить за ее развитием и получать обратную связь от экспертов. Десять лучших проектов представят руководству страны уже в середине июля - на двухдневном форуме в Москве.

- Форум – это уникальная площадка для поиска нестандартных решений вызовов, стоящих перед нашей страной. Мы видим, сколько в России мыслящих, инициативных и неравнодушных людей, готовых активно участвовать в формировании будущего. Прямой диалог между обществом, экспертами, властью и бизнесом, который мы выстраиваем на форуме, – это эффективный механизм для решения общенациональных задач. Чтобы реализовать амбициозные планы развития и успешно ответить на внешние вызовы, важно объединить усилия всех уровней власти и каждого гражданина, – отметил заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель оргкомитета форума Максим Орешкин.

За прошедшие годы интерес к форуму вырос вдвое: в 2024 году количество идей увеличилось на 208% по сравнению с 2020 годом. За этот период были поданы почти 90 тысяч заявок из всех регионов России и 35 стран.

В 2025 году идеи и предложения принимаются по пяти направлениям: национальная социальная инициатива (НСИ), национальная предпринимательская инициатива (НПИ), национальная технологическая инициатива (НТИ), национальная кадровая инициатива (НКИ) и национальная экологическая и климатическая инициатива (НЭКИ).

На форуме, который пройдет в Москве 15 и 16 июля планируется презентация 100 лучших идей и проектов, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. А в рамках пленарного заседания 10 из них будут продемонстрированы руководству страны.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies