Кубанские Новости

«Для Юга холодная погода»: синоптик Вильфанд предупредил о температуре ниже нормы в Краснодарском крае

«Для Юга холодная погода»: синоптик Вильфанд предупредил о температуре ниже нормы в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
Температура воздуха на Юге, как и на всей европейской части России, в ближайшие дни будет ниже климатической нормы.

Похолодание, накрывшее европейскую часть страны, пока не собирается отступать. Температура воздуха на территории большинства регионов, в том числе и Краснодарского края, окажется ниже климатической нормы. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Его цитирует 12 мая «Российская газета».

- В Ставропольском крае сильные дожди. В виде ливня в сочетании с грозой, градом и сильным ветром. До 25 метров в секунду. И температура на юге европейской России, в Краснодарском крае, в Ставрополье и в Крыму тоже невысокая. Она примерно будет там на два градуса ниже нормы - плюс 15-18 градусов. Для юга это холодная погода, - приводит слова Вильфанда издание.

Как сообщалось ранее, настоящее майское тепло в Краснодарском крае до середины рабочей недели не предвидится. Дневные температуры поднимутся всего на пару градусов, ночные же пойдут вниз. Местами возможны кратковременные грозовые дожди.

Напомним, штормовое предупреждение по сильным осадкам, сопровождаемым грозами, градом и шквалистым ветром, действует в Краснодарском крае до конца суток 12 мая.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies