Кубанские Новости

Мертвого зубра обнаружили в горах Мостовского района

Мертвого зубра обнаружили в горах Мостовского района
Фото: t.me/gazetapredgorie
На туше нет следов ранений – специалисты установят точную причину смерти животного.

Мертвого зубра обнаружили в мае в горах Мостовского района. Это стало поводом для проверки, которую провели специалисты, в том числе сотрудники полиции и краевого министерства природных ресурсов, сообщает газета «Предгорье».

Эксперты установили, что на туше крупного взрослого животного нет следов ранений – смерть наступила по естественным причинам. Точные обстоятельства случившегося предстоит выяснить.

Напомним, в 2022 году найденного в реке Белой зубренка выходили в Кавказском заповеднике. Двухнедельного малыша достали из воды недалеко от села Хамышки в Адыгее местные жители. Животное принесло сильным течением, оно находилось на грани жизни и смерти. Его передали ветеринарам Кавказского заповедника, которые смогли спасти малыша, оказав необходимую помощь.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies