Кубанские Новости

Тело умершей на борту самолета Екатеринбург - Сочи в Казахстане пассажирки доставят в Россию

Тело умершей на борту самолета Екатеринбург - Сочи в Казахстане пассажирки доставят в Россию
Фото: Михаил Ступин
В настоящее время оформляются необходимые документы для транспортировки на Родину.

Тело 42-летней россиянки, которая скончалась на борту самолета авиакомпании Nordwind Airlines, внепланово севшего в городе Актобе в Казахстане, транспортируют на Родину. Об этом рассказал ТАСС генконсул России в казахстанском Уральске Алексей Грубый.

- По состоянию на 28 мая в отношении скончавшейся на борту рейса Екатеринбург - Сочи российской гражданки в медицинском учреждении Актобе проведены все необходимые медико-экспертные процедуры, - отметил дипломат.

По его словам, в настоящее время оформляются необходимые документы, проводится подготовка к дальнейшей транспортировке тела в Россию в сопровождении родственников. Генконсульство РФ в Уральске держит ситуацию на контроле.

Двумя днями ранее сообщалось, что 27 мая самолет авиакомпании Nordwind Airlines совершил внеплановую посадку в казахстанском аэропорту Актобе из-за недомогания пассажира. Позже выяснилось, что 42-летнюю пассажирку, несмотря на все предпринимаемые попытки, спасти не удалось. Умершей оказалась гражданка России.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies