Пекло до +31 градуса скоро накроет Краснодарский край. Поднимутся и ночные температуры. После короткого перерыва, который пришелся на первый день лета, локальные дожди вновь ударят местами по региону. Погода наладится к середине рабочей недели, когда уже обойдется без осадков.
По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 2 июня ожидается от +13 до +18 градусов, днем – от +25 до +30, у Черного моря – от +20 до +25. В утренние часы велика вероятность тумана. Местами прошумят кратковременные грозовые дожди. Не обойдут они стороной и Краснодар.
В ночь на 3 июня термометры покажут от +14 до +19 градусов, в юго-восточных районах – от +10 до +15. Днем – от +26 до +31, в предгорьях – от +20 до +25, на побережье – от+22 до +27. Не исключена вероятность тумана. Местами возможен кратковременный дождь.
В ночь на 4 июня будет от +14 до +19 градусов, днем – от +26 до +31. Обойдется без осадков.
Как сообщалось ранее, штормовое предупреждение по ливням с грозами, градом и порывистым ветром до 25 метров в секунду продлили в Краснодарском крае до конца суток 2 июня.