Кубанские Новости

Жители Приморско-Ахтарского округа прошли профилактический медосмотр

Жители Приморско-Ахтарского округа прошли профилактический медосмотр
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края
Специалисты Краевой клинической больницы №1 посетили три населенных пункта с профилактической акцией «Диспансеризация».

Жители Приморско-Ахтарского округа прошли профилактический медосмотр в рамках Всероссийской тематической недели. Медработники вели прием в хуторе Тамаровский, станицах Бриньковская и Приазовская.

- Регулярные медицинские осмотры позволяют вовремя обнаружить проблемы со здоровьем и принять необходимые меры. Например, такие заболевания, как онкология, сердечно-сосудистые патологии и диабет, легче лечить на начальных этапах развития. Для наибольшего охвата населения профилактическими осмотрами и удобства граждан, выезжаем в малые населенные пункты края. На прошлой неделе наши специалисты посетили Кореновский район, благодаря чему диспансеризацию прошли порядка 140 человек, - прокомментировала заместитель главврача по поликлиническому разделу работы НИИ-ККБ №1 Инга Шелестова.

Обследования, которые входят в диспансеризацию, зависят от пола и возраста. Однако список обязательных обследований примерно одинаков для большинства возрастных категорий – анкетирование и измерение антропометрических показателей, общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, флюорография и консультация узких специалистов.

Профилактика различных заболеваний среди населения относится к основным вопросам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, в Северском районе – поселках Ильском и Черноморском – состоялся День донора.

А в краснодарском хуторе Ленина организовали акцию «Маршрут здоровья».

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies