Кубанские Новости

Скверы Краснодара обработают от клещей в ночь на 5 июня

Скверы Краснодара обработают от клещей в ночь на 5 июня
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В ночь на 5 июня после 22.00 в кубанской столице проведут обработку общественных территорий от клещей.

Акарицидные мероприятия пройдут в скверах им. 75-летия Великой Победы, Памяти жертв Гражданской войны, Зенитчиков, Старокорсунском и Памяти Героев Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба городской администрации.

Жителей и гостей города просят отказаться от посещения этих зеленых зон во время проведения обработки. Безопасно проводить время в скверах можно будет уже на следующий день.

Кроме того, городские службы с 3 по 5 июня продолжат мониторинг водоемов на наличие личинок комаров. В случае их обнаружения водные объекты также будут обработаны от насекомых.

Ранее сообщалось, что от укусов клещей с начала года в Краснодарском крае пострадал 2381 человек, в том числе 1135 детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года обращаемость в медицинские учреждения снизилась на 17,6 %.

Из 1386 клещей, снятых с людей, в 13,8 % отмечены положительные результаты на иксодовый клещевой боррелиоз.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies