По данным сервиса «Яндекс Недвижимость», в мае 2025 года на рынках крупнейших городов страны вторичная недвижимость незначительно выросла в цене. Стоимость квадратного метра готового жилья увеличилась в среднем по миллионникам на 0,2% - до 142 тыс. рублей, что можно считать стагнацией. Стагнация медианной цены метра сопровождался незначительным снижением предложения - на 0,7% за месяц в среднем по всем городам-миллионникам.
В мае 2025 года на вторичном рынке Краснодара медианная стоимость квадратного метра составила 123 тыс. рублей, за месяц она почти не изменилась (+0,3% к апрелю). Однако количество предложений сократилось на 2,6% за месяц. Медианная полная стоимость квартиры составила 5,7 млн рублей, а медианная площадь - 45,5 кв. м.
Напомним, Краснодар занял десятое место в рейтинге региональных центров по доходности инвестиций в недвижимость. Среднегодовая реальная доходность инвестиций в недвижимость за три года с учетом ее сдачи в аренду составила 14,6%, без учета сдачи в аренду - 10%.