Путешествовать стало проще - спрос на трансферы, по данным «Авито Услуг», вырос на 17% по сравнению с маем прошлого года. Интерес к поездкам в столицу России среди краснодарцев также вырос. Спрос на трансферы в Москву увеличился на 20% по сравнению с прошлым годом, что говорит о стабильном интересе к столичному региону.
Горожане все чаще едут за новыми впечатлениями в страны ближнего зарубежья. Наиболее востребованное направление - Закавказье. Поездки в Армению за год стали популярнее в 5 раз. Грузия оказалась чуть менее популярна (+60%).
Краснодарцы все чаще едут за новыми впечатлениями в Санкт-Петербург. Поездки в культурную столицу за год стали популярнее на 68%, что делает это направление одним из самых востребованных среди жителей Краснодара.
Пока пляжи только прогреваются, жители кубанской столицы уже бронируют трансферы на черноморские курорты. Так, спрос на перевозки в Ялту вырос на 32% за год.
Заранее краснодарцы заказывают трансфер и в Сочи (+13%). Хотя рост не такой значительный, как по другим направлениям, это все еще популярное место отдыха для жителей Краснодара.