Кубанские Новости

В Краснодарском крае от укусов клещей пострадали 3375 человек

В Краснодарском крае от укусов клещей пострадали 3375 человек
Фото: Михаил Ступин
По сравнению с прошлым годом обращаемость в медицинские учреждения снизилась на 15,6 %.

С начала года к медикам обратились 3375 человек, из них 1547 дети до 14 лет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года обращаемость в медицинские учреждения снизилась на 15,6 %. Об этом сообщает краевой Роспотербнадзор.

Отмечается, что за почти шесть месяцев обследовано 11764 членистоногих на клещевые инфекции. Из 2150 клещей, снятых с людей, в 13,2% обнаружен иксодовый клещевой боррелиоз.

В крае продолжаются обработки территорий от клещей, с дальнейшим контролем качества проведенных акарицидных мероприятий. В настоящее время обработано более 2702 га территории.

Клещей можно сдать на исследование в специальных пунктах Роспотребнадзора.

Жителей и гостей региона призвали не забывать о мерах профилактики укусов клещей, находясь на природе.

- Одевайтесь, закрывая открытые участки тела, голову. Осматривайте домашних животных. Применяйте средства, отпугивающие клещей, - сообщили в ведомстве.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies