Кубанские Новости

Краснодарцы заплатили 255 млн рублей штрафов за неуплату парковки

Краснодарцы заплатили 255 млн рублей штрафов за неуплату парковки
Фото: Михаил Ступин
Такую сумму заплатили автомобилисты кубанской столицы за полгода.

За шесть месяцев 2025 года Дорожный фонд Краснодара пополнился на 446,6 млн рублей, сообщили в городском департаменте транспорта и городского хозяйства.

Уточняется, что 191,4 млн рублей поступило от оплаты парковки, 255,2 млн рублей — от штрафов за неуплату.

- Это на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Все полученные средства идут на содержание транспортной инфраструктуры города, - отметили в департаменте.

Там призвали автомобилистов оплачивать парковку онлайн, отметив, что это удобнее и дешевле, чем платить штраф.

Как сообщалось ранее, с конца июня до конца ноября в кубанской столице появятся 35 новых муниципальных парковок. Пять новых платных парковок открылись в Краснодаре 3 июля.

Напомним, право на бесплатную парковку имеют участники Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои труда Кубани. Также до трех часов парковкой без шлагбаума на безвозмездной основе могут пользоваться и многодетные семьи.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies