Кубанские Новости

Новый детский сад на 320 мест открыли в Славянске-на-Кубани

Новый детский сад на 320 мест открыли в Славянске-на-Кубани
Фото: пресс-служба министерства образования и науки Краснодарского края
В Славянске-на-Кубани открылся детсад №11 на 320 мест - он получил название «Академия детства».

Новое дошкольное образовательное учреждение построено в рамках краевой госпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры». На площади почти девять тысяч квадратных метров расположены три блока, включающих в себя групповые ячейки, дополнительные помещения для работы с детьми, медицинский блок, пищеблок, прачечную и служебно-бытовые помещения для персонала. В медблоке оборудован процедурный кабинет, кабинеты врача, медсестры, психолога и логопеда, выполнены все требования доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. В детсаду организована круглосуточная охрана и установлены камеры видеонаблюдения.

Предусмотрены группы для детей от года до трех лет и от трех до семи лет. В каждой есть раздевалки, игровые и спальные комнаты, буфетно-раздаточные. Все помещения обеспечены необходимым оборудованием и мебелью.

В здании есть два спортивных зала с интерактивным скалодромом, изостудия, музыкальный зал с театральной студией, кабинеты для экспериментальной деятельности, в том числе планетарий, а также кабинеты с интерактивным цифровым оборудованием.

Территория благоустроена. Во дворе есть прогулочные площадки с теневыми навесами, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies