Заявки на участие в ежегодном творческом конкурсе «Природа Краснодарского края» принимают до 3 октября. Предусмотрены четыре номинации: Краснокнижные животные на ООПТ, Краснокнижные растения и грибы на ООПТ, Мир заповедной природы и Природоохранный информационный плакат.
Организатором конкурса в соответствии с приоритетными задачами нацпроекта «Экологическое благополучие» выступило Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края.
- Краевой конкурс художественных работ «Природа Краснодарского края» открыт для всех желающих: как профессиональных художников, так и любителей, школьников и студентов, - говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства природных ресурсов. - Работу можно выполнить в любой технике: акварель, графика, масло или цифровая живопись.
Подробная информация опубликована на официальном сайте учреждения: www.uooptkk.ru в разделе «Конкурсы».