Кубанские Новости

Благоустройство улицы Ленина в Геленджике будет сопровождаться разработкой дополнительного архитектурного проекта

Благоустройство улицы Ленина в Геленджике будет сопровождаться разработкой дополнительного архитектурного проекта
Фото: t.me/BogodistovAA

Работы идут в рамках национального проекта, направленного на улучшение городской среды.

В Геленджике продолжают реализовывать нацпроект по модернизации центральной улицы Ленина – участка от улицы Островского до сквера «Первомайский». Особое внимание будет уделено облику города, кроме того, благоустройство будет сопровождаться разработкой дополнительного архитектурного проекта. Он охватит территорию «Сада Роз», призванного стать одним из знаковых общественных пространств курорта. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов.

На данный момент на участке завершается замена инженерных сетей, после чего специалисты приступят к укладке гранитного мощения, призванного придать центральной улице эстетичность и долговечность. Работы идут в рамках национального проекта, направленного на улучшение городской среды.

Ход благоустройства курирует не только администрация Геленджика, но и надзорные органы. Как подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, контроль за реализацией нацпроектов и эффективное использование выделенных средств остаются приоритетом.

Напомним, в Геленджике создадут новые пешеходные зоны при благоустройстве общественных территорий в центральной части города. Один из модернизируемых участков – сквер от улицы Ленина до набережной в районе пляжа «Спортивный». Сегодня там разбивают «Сад роз».

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies