Кубанские Новости

Известно число заболевших гриппом в Краснодарском крае за неделю

Известно число заболевших гриппом в Краснодарском крае за неделю
Фото: Юрий Ходзицкий

Всего за прошлую неделю в регионе подтвердилось около двух тысяч случаев ОРВИ.

На территории Краснодарского края за минувшую неделю выявлено 1976 заболевших ОРВИ, в том числе 27 - гриппом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

- В сравнении с предыдущей неделей уровень заболеваемости ОРВИ ниже на 11%. Более 63% случаев ОРВИ приходится на лица старше 15 лет. В основном заболеваемость обусловлена вирусами негриппозной этиологии (риновирусы, вирусы парагриппа, аденовирусы), - говорится в публикации ведомства.

Уточняется, что в крае продолжается прививочная кампания. Уже защитились от гриппа более двух миллионов человек. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства, школах, детских садах, в мобильных пунктах вакцинации.

Напомним, прививочная кампания против гриппа на Кубани стартовала в начале сентября. В этом году планируют вакцинировать свыше 3,2 млн жителей Краснодарского края.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщали, что делать, если в семье кто-то заболел гриппом.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies